Composição da Assembleia

 

 

 

Partido Cargo Nome
PS Presidente da Mesa Joaquim Augusto Queirós Frazão Neto
PPD/PSD 1º Secretário da Mesa Carlos António Marçal
PS 2ª Secretária da Mesa Maria Helena Claro Vítor Vinagre

 

ELEITOS DIRETOS

Partido Cargo Nome
PS Deputado Municipal Rui Pedro de Sousa Barreiro
PPD/PSD Deputado Municipal Alfredo José Carvalho Henriques da Silva
PS Deputada Municipal Dina Maria Gomes Rocha
PPD/PSD Deputada Municipal Carla Patrícia Lopes Neto
PS Deputado Municipal Luís Manuel da Graça Batista
CH Deputado Municipal Pedro Alexandre Arrabaça de Silva Oliveira Correia
PPD/PSD Deputado Municipal Filipa Isabel Ferreira Martinho
PCP-PEV Deputado Municipal Ana Rita Pereira Correia Félix
PS Deputado Municipal Virgínia Maria Ramos Carrondo Mena Esteves
PPD/PSD Deputado Municipal Jorge Manuel Fernandes Rodrigues
PS Deputado Municipal António Pina Ferreira Campos Braz
PPD/PSD Deputado Municipal Pedro Miguel Janota Melão
PS Deputado Municipal José Manuel Augusto de Magalhães
PPD/PSD Deputada Municipal Paula Sofia da Costa Cruz
B.E. Deputada Municipal Filipa Avelino das Neves Filipe
CH Deputado Municipal David Paccetti Lobo de Mendonça Correia
PPD/PSD Deputado Municipal Vasco Filipe Rodrigues Tomás
PCP-PEV Deputado Municipal Afonso Manuel Meireles Silveira
PS Deputada Municipal Nádia Margarida Pereira
PPD/PSD Deputado Municipal Filipe Frade Brígida
PS Deputado Municipal André Gonçalo Rodrigues Lopes
PPD/PSD Deputada Municipal Ana Marta Ferramacho Teixeira
PS Deputada Municipal Raquel Neto Cordeiro
CDS-PP Deputado Municipal Pedro Gonçalo Coelho Nunes de Melo

 

PRESIDENTES DE JUNTA

Partido Cargo Nome
PPD/PSD Presidente da JF de Abitureiras Adriana Oliveira Madeira
PS Presidente da JF de Abrã Luís Manuel dos Reis Fragoso Inês
PPD/PSD Presidente da JF de Alcanede Manuel Joaquim Vieira
PS Presidente da JF de Alcanhões Pedro Guilherme Madeira Mena Esteves
PS Presidente da JF de Almoster Pedro Manuel Teixeira da Costa
PS Presidente da JF de Amiais de Baixo Duarte Nuno Frazão Neto
PPD/PSD Presidente da JF de Arneiro das Milhariças Paulo Jorge Gaspar Guedes
PS Presidente da JF de Moçarria Dário Manuel Madeira dos Santos
PS Presidente da JF de Pernes Raúl Augusto Duarte Violante
PPD/PSD Presidente da JF de Póvoa da Isenta José João Delgado Pedro
PS Presidente da JF de Vale de Santarém Manuel João Heitor Custódio
PPD/PSD Presidente da JF de Gançaria Joaquim Duarte Aniceto
MIAAP Presidente da Junta da UF de Achete, Az. de Baixo e Póv de Santarém Guida Isabel Finote Henriques Botequim da Gaga
LITA Presidente da Junta da Uf de Azoia de Cima e Tremês Luís Manuel Madeira Mena Esteves
PPD/PSD Presidente da Junta da Uf de Casével e Vaqueiros Miguel Ângelo Rosário Tomás
PS Presidente da Junta da Uf de Romeira e Várzea Artur Manuel Glórias Ferreira Colaço
PS Presidente da Junta da Uf da Cidade de Santarém Diamantino Cordeiro Duarte
Mais nesta categoria: Mensagem do Presidente »